Нерехта 29.01–30.01.2011

29 и 30 января 2011 года участники организации «Доброе сердце» из 7–11 классов нашей школы провели выходные в Международном молодежном центре «Земля — планета людей» в городе Нерехта Костромской области и посетили своих друзей из социального приюта «Радуга» села Григорцево. Детишкам из приюта мы привезли новогоднюю сказку и подарки, а также одежду, бытовые средства, книги, канцелярские товары и т. д. Ребята из социального приюта подготовили для нас мастер-класс по лепке из теста и плетению из бисера. После этого традиционно прошли совместные веселые старты, в которых не было победителей, но было море смеха, веселья и новых друзей.

Много положительных эмоций оставило для ребят пребывание в ММЦ г. Нерехта. Занятия спортом на свежем воздухе — вот что не доставало московским школьникам: мы катались на коньках, играли в хоккей, валялись в снегу. Но самые яркие впечатления оставил поход: до базы в Сосново мы добирались на лыжах! Нужно отметить, что часть группы стояла на лыжах первый раз, однако все прекрасно справились. Мы катались с горок, на санях и снегоходах. Вечером желающих ждала русская баня.

Кроме того, все приняли участие в конкурсе «Мистер и миссис Нерехта», где победили самые оригинальные, сообразительные и смелые: Фрольцов Федор и Бокова Анастасия. Праздничный вечер прошел в стиле Чикаго 30-х годов, поэтому все смогли продемонстрировать свои костюмы. Завершилось все зажигательной дискотекой.

Эта поездка оставила много ярких, красочных и незабываемых эмоций в душе каждого.