Минута молчания в память о жертвах авиакатастрофы под Смоленском

В Москве 10 апреля вспоминали жертв авиакатастрофы под Смоленском, унесшей жизни 96 человек, в том числе и президента Польской республики Леха Качинского.

В это пасмурное и хмурое утро горожане и активисты детских и молодежных общественных организаций собрались на улице Климашкина у посольства Польши. С собой они принесли траурные белые розы и алые гвоздики, поставили к стенам дипмиссии иконки и зажгли поминальные свечи. Среди участников были представители детской общественной организации «Доброе сердце», ученики 9 «А» класса нашей школы: Павлов Иван, Жмур Иван, Постолатий Кирилл и Васин Андрей.

Ровно в 10:41 утра по московскому времени — в момент крушения авиалайнера, — собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.