Поездка в Нерехту 7–9 мая

7–9 мая 2011 года ученики 7–10 классов, участники организации «Доброе сердце» под руководством Титаренко Аллы Владимировны и Михаенковой Ларисы Владимировны посетили международный молодежный центр «Земля — планета людей» г. Нерехта. Целью поездки стала долгожданная встреча с ребятами из социального приюта Радуга села Григорцево Нерехтского района. Мы привезли им подарки и небольшое сказочное представление, а затем вместе отправились засаживать традиционную Аллею дружбы, сажать картошку на территории приюта и вскапывать клумбы. Работа шла весело и быстро. Однако главным событием дня стал дружественный футбольный матч смешанных команд, приуроченный к празднованию 9 мая. Встреча со старыми друзьями, знакомство с новыми ребятами, совместная работа, спортивные игры — после всего этого было очень трудно расставаться. Но мы верим, что в скором времени увидимся вновь!

Оставшееся время в центре мы проводили на свежем воздухе: играли в волейбол, теннис, мастерили скворечники, устроили субботник, расписали забор, катались на велосипедах. Весна и хорошая погода дали нам возможность устроить два похода: пеший и велосипедный. Красота российских пейзажей, веселые песни в пути, плечо друга рядом  помогли с легкостью преодолеть все препятствия. Во время похода были проведены веселые старты, мы попробовали стрелять из винтовки и научились стрелять из лука. Особенно хочется отметить учащихся 7 классов, которые во время волейбольных матчей смогли составить серьезную конкуренцию старшим ребятам и показать красивую игру. Заключительным мероприятием смены стала дискотека в стиле ретро, где все смогли продемонстрировать свои костюмы, поучаствовать в конкурсах и получить заряд хорошего настроения. Большое спасибо всем участникам поездки!