Экскурсии 2 «А» и 2 «В» в октябре-ноябре

Ученики 2 «А» и 2 «В» классов посетили в октябре Музей Буратино-Пиноккио. С большим удовольствием ребята путешествовали по сказкам Г. Х. Андерсена, вспомнили известные сказки, познакомились с героями сказок. Ребята пели, играли, собирали осколки волшебного зеркала, а потом попали на бал-маскарад.

В октябре–ноябре ученики 2 «А» и 2 «В» посетили цикл занятий в Центре творчества детей и молодежи «Интеллект». Они познакомились с различными приборами, проводили самостоятельные физические опыты, узнали много нового и интересного из разных областей науки.

В ноябре ученики 2 «А» и 2 «В» были приглашены в Центральный пограничный музей ФСБ России. Ребятам рассказали об истории пограничных войск, о нелегкой службе пограничников. Большое внимание экскурсоводы уделили роли пограничных войск в битве за Москву. Нам рассказали о защитниках Брестской крепости, пограничниках — героях, защищавших Родину.

В декабре Ученики 2 «А» и 2 «В» были на экскурсии в музее «Дедушки Дурова». Нам рассказали об истории создания театра, приемах дрессировки животных В. Л. Дурова. Познакомили нас и с первыми артистами этого театра, мы побывали в замечательном зооуголке, посмотрели представление «Мышиная железная дорога».