Международный конкурс Высокой моды национального костюма «ЭТНО-ЭРАТО»

24 апреля состоялся отборочный тур Международного конкурса «ЭТНО-ЭРАТО» в Московском Доме национальностей. Учащиеся 6–10 классов показали коллекцию «Калейдоскоп Октоберфеста» из 10 моделей баварского национального костюма. Авторы коллекции — Омельченко Е. Г. и Дворжецкая Л. В. Многочисленное жюри, в состав которого входили дизайнеры и модельеры из Москвы, Казахстана, Чувашии, Бурятии, Чеченской Республики, Якутии, Мордовии, из Региональных автономий российских немцев, а также члены Международного союза дизайнеров, обратили внимание на нашу коллекцию, и мы стали участниками Гала-концерта Высокой моды. На концерте вручались Дипломы и Призы победителям и участникам, а также состоялась презентация альбома «Золотая коллекция этнического костюма».

Перед нашим выступлением (25 апреля) в Большом зале Правительства Москвы мы дали интервью телеканалам СТОЛИЦА и ВКТ, рассказав о том, как создавалась эта коллекция. Фотографии наших костюмов будут опубликованы в журнале «ЭТНОСФЕРА».