Учим немецкий креативно

17 декабря в школе прошел уже ставший традиционным рождественский спектакль на немецком языке. Ученики 5 классов (учитель Скрынник О. В.) подготовили проект «Русские народные сказки на немецком языке», который показали ученикам 1–2 классов. Целью данного мероприятия было знакомство с профильным предметом школы и повышение мотивации учащихся.

Действие спектакля разворачивалось в нашей школе, в которую приехали ребята из Германии — Алекс (Волков Алексей, 5 «А») и Вероника (Регалина Вероника, 5 «Б»). Немецкие школьники не видели ни одной русской сказки, и ведущие предложили показать здесь и сейчас наши самые известные сказки: «Курочка Ряба» (учащиеся 5 «А»), «Колобок» (учащиеся 5 «Б») и спели песню «В лесу родилась ёлочка» на немецком языке (учащиеся 5 «В») В зале также присутствовали родители юных артистов. Они смогли оценить кропотливую работу их детей и увидеть достойный результат их трудов. Спектакль, подготовленный учащимися 5 классов педагога Скрынник О. В., получил высокую оценку со стороны коллег и администрации школы.