И снова звучит песня «Бухенвальдский набат»

17 декабря 2010 г. в Московском Доме общественных организаций коллектив «Глобус» принял участие в памятном мероприятии «Вспомним всех поименно!», посвященное воинам-москвичам, трагически погибшим в немецком плену в годы войны.

Ученики нашей школы до глубины души потрясли всех присутствующих музыкально-литературным сюжетом «Маутхаузен», инсценированной песней «Бухенвальдский набат» и песней военных лет «Журавли». Корреспонденты программы «День города» телеканала «Столица» и телеканала Западного административного округа взяли интервью у коллектива «Глобус». Омельченко Варвара неординарно и исчерпывающе ответила на все поставленные вопросы.

К участникам встречи обратились представители ветеранских организаций, Управления министерства обороны РФ по увековечению памяти погибших при защите Отечества, «Народного союза Германии по уходу за военными захоронениями» и военного Комиссариата города Москвы, а так же эксперт-консультант поисковых формирований стран СНГ и Балтии К. Степанчиков.

В фойе МДОО открылась долговременная выставка «Нам память не дает покоя», в которой были представлены рисунки наших ребят по теме «Фашистские концлагеря глазами детей».

Информацию о памятном мероприятии можно прочитать в журнале «Честь Отечества», «Красная звезда», «Гвардия России», на интернет-портале патриотического клуба «СветочЪ» и на городском портале общественного развития «Москва — общество и власть» www.mosportal.ru.