Международные молодежные дебаты

«Международные молодежные дебаты» — ежегодный конкурс, где молодежь обсуждает актуальные темы, касающиеся политической и социальной сферы жизни общества. Особенность этого конкурса заключается в том, что свою позицию «Pro oder Contra» (в переводе с немецкого языка «за или против») ребята отстаивают, общаясь друг с другом на немецком языке.

13 марта в Немецком культурном центре им. Гёте состоялся городской этап «Дебатов». Нашу школу на нем представляли Мария Чижова (10 «Б» класс) и Мария Мельникова (10 «А» класс). Девушки впервые приняли в нем участие и оказались в числе победителей! Жюри были отмечены их высокий языковой уровень, заинтересованность, убедительность приводимых аргументов. Теперь их ждет полуфинал, который пройдет в Санкт-Петербурге.

Но не только ученики, но и учителя нашей школы принимают в конкурсе активное участие. Стало традицией, что наши сотрудники представляют на нем жюри. В 2010 году членом жюри была Дворжецкая Лариса Владимировна, а в этом году она выступила в роли сопровождающего учителя. 13 марта жюри представляли учителя Думбар Мария Алексеевна и г-жа Виолетта Шауфф.

Желаем нашим ученицам удачи в полуфинале в Санкт-Петербурге!