Музыкальный конкурс «Grand Pasch — 2011»

1 апреля 2011 года учащиеся 9 «Б» вместе с Афанасьевой С. А. посетили музыкальный конкурс «Grand Pasch — 2011» в немецкой школе имени Ф. П. Гааза при Посольстве Федеративной Республики Германии. В конкурсе участвовали 10 музыкальных композиций, представленных разными школами Москвы — членами союза партнерских школ (PASCH). Каждое выступление оценивалось профессиональным жюри по трем критериям: вокал, аккомпанемент, артистизм. Публика тоже могла повлиять на результаты, проголосовав за своего фаворита.

Первое место в конкурсе, по мнению жюри, заняла команда школы №1513 с песней собственного сочинения «Panteras Schatten», ну а учащимся нашей школы понравилось выступление Gorki Bildungszentrum «Ertrinken». Следует отметить, что после посещения данного мероприятия нашим учащимся тоже захотелось принять в нем участие. Поэтому, возможно, в следующем году среди участников этого конкурса будет представлена и наша школа.