И снова победа в конкурсе «Баварские мотивы»!

Третий год подряд (!) наша школа одерживает победу в этом конкурсе, как в окружном, так и в городском туре. 1 место — очень трудная победа. В этом году XVI конкурс «Баварские мотивы» проходил под девизом «Люди, прославившие Баварию». Учащиеся 7 «Б» коллектива «Импульс» (Барабаш Н., Бородулина Н., Маврин С., Кочетыгов И., Турбинов С.) представили в номинации «Исследование» проект «Э.Т.А. Гофман в истории Бамберга».

Идея защиты проекта, умение представить свою работу, умение держаться на сцене, наличие интересных фактов, наглядность, иллюстративность и культура оформления работы позволило ребятам занять первое место в трудной борьбе среди 11 проектов. Коллектив «Глобус» (Казьмина А., Герасимов В., Омельченко В., Васин А., Емельянов Я.), который принимал участие в номинации «Сценическое искусство», продемонстрировал в сценической композиции «Белая роза» не только уже сформированные презентационные навыки, но и высокий уровень владения немецким языком, прекрасное произношение. Жюри единогласно отметило как художественную значимость сценической композиции, высокое исполнительское и актерское мастерство и сценическую культуру (одежда, манеры, внутренняя собранность), так и оригинальность режиссерского решения авторского замысла и глубину погружения в драматургический материал. Все это принесло коллективу «Глобус» победу — 1 место в этой номинации. Мы поздравляем с победой так же и руководителя двух коллективов учителя немецкого языка Дворжецкую Ларису Владимировну!