Национальный финал конкурса «Международные молодежные дебаты» в России

8 апреля в Санкт-Петербурге прошли полуфинальные дебаты на темы «Должны ли станции метро в Москве и Санкт-Петербурге оставаться ночью открытыми для бездомных?» и «Должны ли губернаторы в России выбираться путем народного голосования?» и 9 апреля в 15:00 в Санкт-Петербургском городском дворце творчества юных состоялись финальные дебаты на тему «Нужно ли ввести запрет на усыновление русских детей иностранными гражданами?». Из четырех школьников, которые представляли Москву были две наши ученицы из 10 класса — Мельникова Мария и Чижова Мария.

Цель проекта заключается в том, чтобы вызвать интерес школьников к изучению политически и общественно актуальных тем и укрепить желание освоить немецкий язык. Международные молодежные дебаты способствуют повышению уровня политического.

Мы от всей души поздравляем Мельникову Марию с победой в Национальном туре Международных молодежных дебатов в Санкт-Петербурге. Мария будет представлять нашу страну на заключительном международном туре в Киеве, где будут участвовать такие страны как Польша, Эстония, Литва, Латвия, Чехия, Россия и Украина.