Награждение победителей и призеров конкурса «Учитель года — 2011»

18 мая 2011 на базе ГОУ СОШ № 1314 в рамках межрегиональной конференции «Мыследеятельностная практика образования — создание новой российской педагогики» состоялось награждение победителей и призеров конкурса «Учитель года — 2011» в номинациях модулей проекта «Строим школу будущего». Конкурс проводился Департаментом образования города Москвы, НИИ Инновационных стратегий развития общего образования во взаимодействии с окружными органами управления образованием.

В Конкурсе могли принять участие педагоги, разрабатывающие и применяющие новые образцы педагогической деятельности в рамках реализации проекта «Строим Школу будущего» и на других экспериментальных и инновационных площадках, в ресурсных центрах разделяющие идеи проекта. Конкурс проводился по 10 номинациям, соответствующим модулям проекта «Строим Школу будущего»: «Управление развитием образования», «Эпистемотека», «Новый педагогический профессионализм», «Содержание образования», «Формирование способностей и компетентностей», «Русский язык. Искусство», «Воспитание и мировоззрение», «Прорывные проекты», «Информатизация», «Здоровая и дружественная среда. Уклад. Детско-взрослая общность». В конкурсе 2011 г. приняли участие около 400 педагогов, среди которых были представители регионов РФ и ближнего зарубежья.

Мы ещё раз поздравляем Дворжецкую Ларису Владимировну, учителя немецкого языка, с почётным третьи местом, которая стала Бронзовым призёром конкура «Учитель года 2011» в номинации «Воспитание и мировоззрение»!