Вручение «Дипломов немецкого языка» (DSD)

В этом году в нашей школе 18 учащихся из 11 классов сдавали экзамен на «Диплом немецкого языка» (DSD KMK St. II). 11 мая учащиеся, зам. директора по ин. яз. Барковская Т. И. и ведущие учителя Аврамова Е. Н., Афанасьева С. А., Дворжецкая Л. В. были приглашены в Немецкую школу имени Ф. П. Гааза при Посольстве Федеративной Республики Германии для вручения дипломов. Наша школа стала лидером по количеству полученных дипломов на уровень С1.

В торжественной обстановке дипломы вручали посол Германии в России г-н Ульрих Бранденбург и руководитель Центрального бюро школьного образования за рубежом в Москве г-жа Мария Фассбиндер. С приветственным словом выступили директор немецкой школы г-жа Карин фон Берг, ученицы: Екатерина Шербакова из школы 1283 (2001 г.) и Авдеева Ирина из школы 1269 (2011 г.), которые набрали максимальное количество баллов. На вручении выступали также вокальные ансамбли «Jazz in Jeans» из немецкой школы и «Sonnensturm» из школы 1513 — победители конкурса «Grand Pasch — 2011».

Мы поздравляем всех ребят, которые получили «Диплом немецкого языка»: Казьмину Анну, Иванову Марину, Герасимова Вадима, Омельченко Варвару, Михайлову Катю, Королькову Наташу, Колмакову Виту, Леонову Кристину, Куркину Анну, Гуляеву Настю, Маковского Кирилла, Торгашеву Машу, Грознову Анну, Ковалеву Машу.